Нелегитимные власти Ливии захватили российский танкер

В Ливии захвачен танкер под российским флагом

Непризнанные мировым сообществом власти Ливии задержали нефтеналивной танкер под российским флагом. 

Как заявил высокопоставленный офицер военно-морских сил, контролируемых Триполи, Тауфик ас-Скир, "в среду днем произошло задержание танкера под российским флагом, пытавшегося контрабандой вывезти нефть из порта Зуара. Корабль был задержан, а одиннадцать членов его экипажа арестованы". 

Как напоминает Российская газета, с момента убийства в 2011 году лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В стране существуют две власти: с одной стороны - избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьер-министром Абдаллой ат-Тани, с другой - происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьером Омаром аль-Хаси.

При этом ряд районов страны находится под контролем "Исламского государства", отмечает РИА Новости. Правда.Ру недавно информировала о том, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по поводу возрастающей и обостряющейся проблемы беженцев в ЕС заявил, что военные операции в Ливии и Ираке были ошибкой. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить