20 тысяч домов палестинцев будут снесены по указанию властей Израиля

Более 20 000 палестинских домов в Иерусалиме будут снесены израильскими властями, сообщает иерусалимский Центр социальных и экономических прав (JCSER).

Глава Центра Зияд Хамори рассказал, что заявленная причина сноса состоит в том, что здания были построены без соответствующей лицензии, выданной израильским муниципалитетом. Добавив, что заявки на получение лицензий от палестинцев одобряют чрезвычайно редко.

По словам Хамори, израильтяне используют факт отсутствия лицензии, что бы окончательно решить палестинскую "проблему" в Иерусалиме. Коренным жителям, предки которых тысячелетия жили в Священном городе, отказывает в праве проживания на своей родине, государство, которое едва перевалило пятидесятилетнюю отметку своего существования. Более того, даже в случае получения лицензии, не многие палестинцы могут ей воспользоваться для строительства дома. "Израильские требования для строительства по лицензии носят карательный финансовый характер ", утверждает Хамори, — "Срок получения лицензии занимает от пяти до восьми лет при стоимости одной лицензии от $ 30 000 до $ 50 000."

Эти меры не распространяются на евреев, проживающих в Иерусалиме. Мало того, еврейское население города поучает квартиры бесплатно и освобождается от налога на недвижимость. Палестинская администрация призвала международное сообщество остановить государство Израиль и защитить право палестинцев на их землю и имущество. Сообщает wakeupfromyourslumber. com.

Читайте также:

Ученые: Израильского царства не существовало

Иран и КНДР нащупали слабое место США

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Помирятся ли евреи с арабами?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить