Военные советники США направились в Ирак последние новости ирак правда ру 2014 год

США направят в Северный Ирак очередную группу военных советников

Власти США направят в иракский Курдистан группу из 130 военных советников, говорится в сообщении американского министра обороны Чака Хейгела.

По словам Хейгела, морские пехотинцы и спецназ будут направлены для оценки гуманитарной ситуации, а в боевых действиях задействованы не будут.

Напомним, в конце июня власти США направили в Ирак около 300 военных советников. О том, что президент США готов направить в Ирак до 300 военных советников, чтобы помочь правительственным силам безопасности отражать атаки исламских боевиков, стало известно 19 июня. При этом Обама подчеркнул, что американцы не будут принимать непосредственного участия в военных действиях.

Как пишет ИА Интерфакс, ранее в июне на территорию Ирака начала вторжение организация "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики захватили значительную часть территории Ирака, включая крупные промышленные и нефтеперерабатывающие центры, а также второй по величине город страны. Исламисты провозгласили на захваченное территории Исламское государство и начали издавать религиозные указы.

Читайте также:

Вахид Акаев: Заявление ИГИЛ в отношении России не имеет под собой никаких оснований

ЦРУ проспало самопровозглашение "Халифата"

Иран готов помочь Ираку в борьбе с терроризмом

Россия - главный враг нового Халифата

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить