В Сирии боевики захватили склады с ракетами

На позиции "Сирийской свободной армии" (ССА), оппозиционной официальному Дамаску, напали боевики группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенной в России). Нападавшие смогли захватили оружие, в том числе противотанковые ракеты. Об этом сообщил канал Sky News Arabia.

По его информации, "экстремисты из "Джебхат ан-нусра" штурмом взяли позиции 13-го полка ССА близ города Идлиб, расположенного на северо-западе Сирии". В результате атаки боевики захватили "несколько десятков пленных, а также большое количество вооружения". Отмечается, что у ССА, которая поддерживается западными странами, на вооружении находятся американские противотанковые управляемые ракеты.

ССА до сих пор никак не прокомментировала нападение на ее позиции "Джебхат ан-нусра" близ Идлиба и захват террористами боевого арсенала и пленных.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в Сирии с 27 февраля действует режим перемирия, который однако не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *