План по прекращению огня в Сирии будет подготовлен в течение недели - Лавров

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что план прекращения огня в Сирии можно разработать за неделю. 

Лавров на пресс-конференции в Мюнхене сообщил о том, что страны Международной группы поддержки Сирии договорились подготовить модальности прекращения вооруженных действий на территории республики за одну неделю, сообщает РИА Новости.

"Мы договорились за неделю подготовить модальности, которые будут определять режим прекращения вооруженных действий, исходя из того, что за это время и правительство Сирии, и оппозиционные группы смогут принять необходимые меры для подготовки к прекращению вооруженных действий. А модальности будут разрабатываться еще одной целевой группой, которая будет работать под сопредседательством России и США", - приводит издание слова дипломата.

Лавров также отметил, что в состав целевой группы по Сирии войдут как дипломаты, так и военные, отмечает ПРАЙМ. По данным издания, выполнение меры прекращения огня должны подтвердить президент Сирии Башар Асад и оппозиция. "Прекращение боевых действий начнется в течение недели после подтверждения сирийского правительства и оппозиции после соответствующих консультаций", - говорится в коммюнике Международной группы поддержки. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить