Россия подтвердит звание форварда в борьбе с терроризмом в Сирии

Комитет Госдумы по международным делам проведет заседание в Сирии

 

Россия намерена приложить больше усилий для противостояния террористам в Сирии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, отметив, что Россия является "форвардом в борьбе с международным терроризмом".

 Выступая по вопросу ратификации российско-сирийского соглашения о бессрочном пребывании авиагруппы РФ в Сирии Слуцкий заявил: "Усилия миротворческой группировки, как я ее назову, российских ВКС будут наращиваться во имя мира на земле, во имя противостояния силам международного терроризма и во имя содействия внутриполитическому диалогу в Сирии".

"Сегодня в большинстве стран, в частности Европейского континента, мыслящие элиты реально понимают, что происходит на Ближнем Востоке, кто реально противостоит терроризму в Сирии", — добавил Слуцкий.

Кроме того, он анонсировал выездное заседание комитета Госдумы по международным делам на территории Сирии в ближайшие месяцы.

"Не исключаю, что в ближайшие месяцы комитет по международным делам проведет выездное заседание на территории Сирийской Арабской Республики, — заявил глава комитета журналистам, — это зависит не только от нас, но и от коллег в Дамаске".

Читайте также:

В Сирии зафиксированы 49 нарушений режима прекращения огня

Совбез ООН обсудит ситуацию в Алеппо

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить