Израиль атаковал ХАМАС в секторе Газа

Израиль атаковал ХАМАС в ответ на ракетный обстрел в секторе Газа

5 октября военно-воздушные силы Израиля атаковали позиции движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на совершенный ночью ракетный обстрел территории еврейского государства.

Как информирует ТАСС, ВВС нанесли удары по "инфраструктуре террористов", принадлежащей ХАМАС, на которую возлагается ответственность за эскалацию напряженности.

По данным издания, ночью на территории Израиля разорвалась ракета, выпущенная из сектора Газа. Об этом заявил представитель израильской армии Питер Лернер. "Террористы из сектора Газа выпустили по меньшей мере одну ракету по южным районам Израиля. О пострадавших сообщений не поступало", - сказал он.

Напомним, в июле-августе 2014 года Израиль провел в секторе Газа военную операцию "Рубеж обороны". Ее заявленной целью было прекращение ракетных обстрелов с территории палестинского анклава.

Правда.Ру ранее писала о том, что недавно в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина и израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Глава Израиля посетил нашу страну с рабочим и весьма краткосрочным визитом. Основной темой двух лидеров стал сирийский конфликт. Также они обсудили отношения между Россией и Израилем. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить