"Музей Будущего" скоро появится в ОАЭ

Новым архитектурным проектом в Дубае станет "Музей будущего", где будут представлены инновации в области дизайна и технологии, а также транспорта и медицины.

Эмиратский министр кабинета дел Мохаммед аль- Гергави на днях презентовал «Музей будущего», проект архитектор Килла Шона, который выиграл конкурс на дизайн. Отметим, проект модели был показан в офисе премьер-министра ОАЭ в Дубае.

"Музей Будущего" скоро появится в ОАЭ. Музей Будущего в ОАЭ
Музей Будущего. Источник: АР

Аль-Гергави сообщил журналистам в среду, что в новом музее в Дубае будут представлены инновации в области дизайна и технологии, медицины, транспорта и образования. Таким образом, ОАЭ создают новое экологическое и технологическое измерение. Правда.Ру уже писала, что это не первый машстабный и амбициозный проект в ОАЭ.

"Музей Будущего" скоро появится в ОАЭ. Музей Будущего в ОАЭ
Музей Будущего. Источник: АР

Первый в мире экологический город Масдар-Сити, с нулевым выбросом углерода, будет построен на территории в 6 квадратных километров и будет домом для 45 000 - 50 000 человек и 1 500 фирм. Это будут, прежде всего,  заводы, специализирующиеся на безвредных для окружающей среды продуктах, и более чем 60 000 рабочих будут ежедневно добираться до города.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить