Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Новый президент Египта впервые обратился к своему народу

Новый президент Египта впервые обратился к своему народу

В Египте, который никак не справится с последствиями «арабской весны», появился очередной президент, который уверен, что будущее его страны - белый лист.

Победивший на выборах в Египте маршал Абдель Фаттах ас-Сиси выступил с первым обращением к жителям страны. Ас-Сиси поблагодарил египтян за оказанное ему доверие, а также поприветствовал своего соперника на выборах Хамдина Сабахи.

"Будущее - белый лист, и в наших руках написать на нем все, что мы захотим. Если мы будем разобщены, то мы потерпим поражение. Если будем сотрудничать на благо - достигнем достатка и процветания. Достойной жизни и достижений - вот что мы просим для себя", - сказал Абдель Фаттах ас-Сиси, передает Утро.ru.

Напомним, 3 июня избирком Египта объявил официальные результаты прошедших президентских выборов. За Абдель Фаттаха ас-Сиси проголосовали 23,7 миллиона избирателей, что составило 96,9%.

Читайте также:

Александр Игнатенко: Новый президент Египта уже успел впасть в зависимость от аравийских монархий

Борис Долгов: Ас-Сиси наведет дисциплину и порядок в "расшатанном" Египте

В Египте начались президентские выборы

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить