В Стамбуле толпа избила беременную женщину за открытую одежду

В Стамбуле беременную женщину избили из-за "неправильной" одежды

В Стамбуле радикальные исламисты избили беременную женщину за открытую одежду. Об этом сообщает местное издание Hurriyet.

Пострадавшая Хазаль Олмез является сотрудницей газеты Evrensel.  

"Я шла домой с работы по своему обычному маршруту, - рассказывала Хазаль Олмез. Кто-то вдруг дернул меня за волосы сзади. Я обернулась, увидела женщину в парандже и спросила ее, в чем дело, но она начала нападать на меня, обвиняя меня в том, что я ношу открытую одежду и являюсь сторонником Гюлена (оппозиционного исламского проповедника, обвиняемого Анкарой в организации попытки переворота)".

Женщина рассказала, что находится на шестом месяце беременности. Напали на нее две женщины и один мужчина, которые заявили, что теперь она "должна одеваться так, как хотим мы, и слушаться нас

"Пару минут спустя подошел еще один мужчина с длинной бородой и крикнул, что есть четыре человека в этом районе, за которыми они наблюдают, дойдет очередь и до них. Затем он ударил меня ногой по лодыжке. Они призывали прохожих напасть на меня и хотели меня линчевать", -заявила пострадавшая.

Когда Хазаль Олмез упала на землю, люди не остановились и продолжили избивать беременную женщину. Ее спасла старушка, которая уговорила людей закончить истязания.

Потерпевшая рассказала, что врач не дал ей справки о полученных травмах. Он, в свою очередь, порекомендовал ей обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, добавив, что ее будущий ребенок мог пострадать при нападении.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить