Японию и Южную Корею вынуждают создать ядерное оружие

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявил, что следующее ядерное испытание Северной Кореи вынудит другие страны региона обзавестись таким же арсеналом, чтобы обеспечить свою безопасность.

«Для нас будет трудно не допустить, чтобы в этом регионе не случился эффект ядерного домино», - приводит слова Пак Кын Хе ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

«Если КНДР проведёт новое ядерное испытание, то тем самым Север окончательно перейдёт Рубикон», - заявила Пак Кын Хе. Этот шаг, по её словам, сделает ненужным возобновление шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова.

Следует отметить, что ранее в КНДР заявляли, что собираются проводить ядерные испытания ежегодно. При этом мировое сообщество до сих пор игнорировало опасность, исходящую от Северной Кореи несмотря даже на то, что ее ракеты часто летят не туда, куда планировалось. При этом, так называемая "ядерная проблема" Ирана, который на самом деле хочет развивать исключительно атомною энергетику, грозит ему интервенции ближневосточных тираний и из западных союзников.

Читайте также:

США решили предложить Южной Корее "руку помощи" и ПРО

МИД России: Эскалация конфликта между Пхеньяном и Сеулом недопустима

Военные корабли Южной Кореи и КНДР начали стрелять в сторону друг друга

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить