Япония готова ввести новые санкции против России

В пятницу, 25 июля, японские СМИ со ссылкой на официальный источник в своем правительстве сообщили, что совет национальной безопасности Японии одобрил решение о введении дополнительных санкций в отношении России в связи с событиями вокруг крушения лайнера авиакомпании Malaysian Airlines.

В то же время, Токио сейчас ждет объявления о новых санкциях из Брюсселя, и лишь после этого планирует огласить детали и дату вступления в силу своих ограничительных мер, передает "Интерфакс".

Представители пресс-службы МИД Японии сообщили, что меры, принимаемые японским правительством, будут носить крайне ограниченный характер для того, чтобы избежать осложнения на переговорах между Токио и Москвой по Курильским островам.

"Если подтвердится, что пророссийские силы сбили самолет, задействовав вооружение российского производства, применение новых серьезных санкций будет неизбежным", — отметили представители внешнеполитического ведомства Японии.

Читайте также:

США будут препятствовать сотрудничеству России и Всемирного банка

Канада ужесточает санкции против России

"Итог санкций: Обама родил Мизулину"

Все новости о санкциях против России на сегодня, 25 июля 2014 годаА что вы думаете о новых санкциях против РФ? Кому, в первую очередь, выгодно ввести санкции против России? Кто больше всего заработает на санкциях, а кто окажется в дураках?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить