Корея и США проведут совместные учения последние новости корея правда ру последние новости за сегодня 18 августа

США и Южная Корея начали совместные учения

18 августа США и Южная Корея начали ежегодные двухнедельные совместные военные учения, направленные на тестирование и улучшение готовности по противостоянию вторжения со стороны Северной Кореи.

Учения Ulchi Freedom Guardian продлятся 12 дней, в них будут задействованы около 50 тыс. военнослужащих Южной Кореи и около 30 тыс. военных США, сообщает агентство «Ренхап».

Напомним, ранее КНДР пригрозили разбомбить Белый дом из-за совместных учений США и Южной Кореи, так как они помешают Пхеньяну в нелегком деле улучшения отношений с Сеулом, пишет Газета.ру.

По данным Лента.ру, Сеул и Вашингтон заявили об их оборонительном характере. 14 августа Пхеньян, который расценивает учения как подготовку к военным действиям, испытал три ракеты малой дальности, запустив их в направлении Японского моря. Пуск произошел за полчаса до приезда в Южную Корею Папы Римского Франциска.

В июле Северная Корея несколько раз произвела пуски ракет. Таким образом Пхеньян выразил недовольство совместными военными учениями Южной Кореи и США.

Читайте также:

КНДР накажет США ядерным ударом за "угрозу суверенитету"

КНДР запустила ракеты малой дальности в сторону Японского моря

Пхеньян получит 13 млн долларов гуманитарной помощи

Читайте последние новости на сегодня,  18 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить