Китайские военные суда направились в район Японского моря для проведения учений с ВМС РФ

Китайский флот выдвинулся в Японское море для совместных учений с ВМС РФ

Совместные морские учения ВМС КНР и Российской Федерации начнутся в Японском море 20 августа.  Сегодня семь кораблей китайского флота выдвинулись на место учений из порта Циндао.

Китайские военные намерены задействовать в учениях  миноносцы Shengyang и Taizhou, сторожевые корабли Linyi и Hengyang, десантные корабли Changbaishan и Yunwushan, а также судно снабжения  Taihu и авиацию.  Из личного состава в испытаниях примут участие 200 китайских военных,  сообщает агентство Синьхуа.

Учения будут носить название "Морское взаимодействие-2015 (II)" и пройдут в акватории залива Петра Великого и Японского моря до 28 августа. 

Россия  представит на учениях примерно 20 военных судов и морскую авиацию.  К 20 августа суда обеих стран должны прибыть в район Владивостока. В городе в честь начала учений состоится ряд культурных мероприятий. 

Как сообщала Правда.Ру совместные российско-китайские учения "Морское взаимодействие-2014" прошли в минувшем году в мае, а также весной 2015 года прошли учения "Морское взаимодействие" в Средиземном море, за ходом которых пристально следили с военных судов НАТО.

Читайте также: НАТО встревоженно наблюдает за уникальными учениями Китая и России

В Калининградской области прошла проверка боеготовности войск

Китай создает "ядерного дракона" для прорыва американской ПРО

Россия и Китай завершили военно-морские учения "Морское взаимодействие-2014"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить