RT расширяет сотрудничество с коллегами в Китае

"Россия сегодня" расширяет сотрудничество с коллегами в Китае

Активно углублять сотрудничество и обмен с китайскими СМИ намерено международное информационное агентство "Россия сегодня".

Генеральный директор агентства Дмитрий Киселев, находящийся в эти дня в Китае с визитом, провел встречу с директором крупнейшего в Китае информагентства Синьхуа Цай Минчжао, который лишь месяц назад был назначен на этот пост. Во время встречи было подписано  соглашение о сотрудничестве и обмене информацией. Кроме того, Киселев отметил, что сотрудничество с Синьхуа в развитии новостной ленты на китайском языке бренда «Спутник», принадлежащего агентству «Россия Сегодня», будут продолжено и дальше, передает агентство "Xinhuanet".

В тот же день Киселев посетил штаб-квартиру Международного радио Китая. Стороны обсудили вопросы по сотрудничеству в создании механизма контактов и координации между СМИ Китая и России, совместной разработке новостной программы по случаю 70-летия победы в Мировой антифашистской войне.

Напомним, что в октябре 2014 года в ходе визита премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Россию агентство «Россия сегодня», Международное радио Китая и интернет-сайт газеты «Жэньминь жибао» «Жэньминьван» подписали договор о сотрудничестве.

 «Россия сегодня» недавно стало членом президиума Всемирного медиа-саммита, который был создан в 2009 году под эгидой «Синьхуа». Соучредителями вместе с Синьхуа стали «Ньюс Корпорейшн», АП, Рейтер, ТАСС, Киото Цусин, Би-Би-Си, «Тернер Бродкастинг Систем» и Гугл.

Читайте также:

Китайцы не едят то, что сами производят

Как китайцы русским зимовку испортили

Китай ограничил размеры чиновничьих кабинетов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить