Пхеньян: США через резолюцию ООН готовят вторжение в КНДР. последние новости Собвез Генеральная Ассамблея письмо постоянного представителя Северной Кореи Ча Сон Нама

Пхеньян: США через резолюцию ООН готовят вторжение в КНДР

Пхеньян расценил принятие резолюции Генеральной Ассамблеей ООН как подготовку США к военному вторжению в страну. В документе рекомендуется материалы о совершенных в КНДР преступлениях против человечности направить в Международный уголовный суд. Вопрос об этом также рассматривался на специальном заседании Совбеза ООН по вопросу о правах человека в данной стране, передает RT.

В письме постоянного представителя Северной Кореи Ча Сон Нама председателю Совбеза ООН отмечается: "Резолюция и связанное с ней решение рассмотреть в Совете Безопасности ООН так называемый вопрос о правах человека в КНДР — неприкрытое проявление враждебности Соединённых Штатов по отношению к КНДР, продиктованное политическими мотивами".

Северокорейский дипломат охарактеризовал такие действия по отноршению к КНДР опасной попыткой подготовить почву для вторжения в страну под предлогом защиты прав человека.

Pravda.Ru писала ранее, что фильм о покушении на Ким Чен Ына вызвал большой резонанс в мире. Однако, несмотря на угрозы со стороны КНДР для США в случае показа картины, Sony Pictures не отказались от его премьеры. Представитель МИД РФ Александр Лукашевич сказал о восприятии фильма "Интервью": "Сама идея фильма настолько агрессивно-скандальная, что совершенно понятна была реакция северокорейской стороны".

Читайте также:

Россия понимает, почему КНДР не нравится фильм "Интервью"

КНДР устно осудила выход в прокат фильма "Интервью"

Фильм "Интервью" предлагают спасти с помощью торрент-технологии

КНДР заявила о готовности нанести удар по США как "рассаднику терроризма"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить