Samsung возбудил дело против LG за поломку стиральной машины.

Samsung возбудил дело против LG за поломку стиральной машины

Следователи прокуратуры города Сеула пришли в штаб-квартиру южнокорейской компании LG Electronics с  постановлением на обыск в рамках расследования дела против топ-менеджера компании Джо Сон Чжина, обвиняемого в поломке стиральных машин прямого конкурента компании Samsung в Берлине во время сентябрьской выставки IFA.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из кабинета Сон Чжина жесткие диски и документы, касающиеся подготовки к выставке. Кроме того, следователи намерены посетить и завод бытовой техники LG в Чханвоне. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей LG.

По словам пострадавшей стороны, сотрудники LG умышленно причинили ущерб стиральным машинам премиум-класса Samsung в ходе ежегодной международной выставки бытовой электроники IFA, которая проходила в сентябре 2014 года в немецких магазинах.

Тогда в  фирменном отделе Samsung был задержан мужчина, ломавший дверцы стиральных машин. Как  выяснилось при расследовании,  мужчина оказался топ-менеджером LG, однако, имя его не указывалось.

Уголовное дело поначалу  заводить не стали, так как представители LG утверждали, что сотрудник компании сломал дверцу  случайно. Затем они предложлии  починить технику конкурента.

Позже представители Samsung обратились в прокуратуру Сеула с просьбой начать расследование берлинского конфликта, заявив, что действия одного из руководителей LG были преднамеренными.

LG Electronics - южнокорейский производитель бытовой электроники и мобильных телефонов. Компания образована в 1958 году, головной офис находится в Сеуле.

Читайте также:

 Операция Ы: подвинуть Китай на мировом рынке

Павел Тарусин: Беднеющий Запад не хочет новых санкций против России

Алексей Мухин: Не требуйте невозможного - не будете выглядеть дураками

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить