Установку рождественской ёлки на межкорейской границе КНДР считает объявлением войны

Установку рождественской ёлки на межкорейской границе КНДР считает объявлением войны

Рождественскую елочку, установленную на холме Эгибон в  Республике Корея в непосредственной близости от  границы между  двумя Кореями командование западного участка фронта Корейской народной армии посчитало объявлением войны. Более того, представители властей  заявили, что  КНДР "не собирается пассивно наблюдать за провокационными действиями южнокорейского режима", сообщает ТАСС.

Как подчеркивается в  заявлении военного командования КНДР, церемония зажжения огней в этом районе, которая является следствием враждебной политики правящих кругов Южной Кореи во главе с Пак Кын Хе (президент РК - ред.) "оскорбительна для солдат и офицеров КНА и фактически означает объявление войны".

Представитель командования напомнил, что военнослужащие западного участка фронта "уже на практике продемонстрировали готовность противодействовать запуску воздушных шаров с листовками провокационного содержания со стороны Южной Кореи". "Поэтому Сеулу стоит обратить внимание на то, что армия и население народной республики начали принимать жесткие контрмеры в отношении провокаторов", - отмечается в заявлении.

Напомним, что ежегодная зажжения огней на елке проводилась до 2004 года, когда РК и КНДР договорились прекратить пропагандистские акции по обе стороны границы. Однако после инцидента с затонувшим в 2010 году корветом южнокорейских ВМС "Чхонан" эта церемония возобновилась. 

Читайте также:

The Washington Times: Ким Чен Ир руководил программой похищения иностранцев

Северная Корея наращивает ядерную мощь Северная Корея сменила ракеты на милость

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить