Зарубежные СМИ: "Мы впечатлены работой российской авиабазы в Сирии"

Иностранные СМИ "прописались" на российской авиабазе в Сирии

Около 60 журналистов ведущих телеканалов из США, Франции, Великобритании, Норвегии, Сирии, Белоруссии и Армении прибыли на российскую военную базу Хмеймим в Латакии.

Там российские военные провели для них экскурсию, показали как они живут, а также как готовятся к вылетам.

"Им предоставлена возможность ознакомиться с бытом и жизнью военнослужащих, проходящих службу на авиабазе, с подготовкой авиации к вылетам, а также с непосредственными вылетами авиации на выполнение боевых задач", - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Репортерам показали, как в самолеты загружают гуманитарный груз для жителей сирийских населенных пунктов, оккупированных террористами ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

Журналистом было очень интересно, что именно содержится в российских гуманитарных грузах, а также для кого они предназначены. Им показали, как военные самостоятельно собирают и формируют ящики с продовольствием и медикаментами для бедствующих сирийских жителей.

"Журналисты подчеркивают, что впечатлены тем, как работает авиабаза, в каком интенсивном режиме и как четко все происходит", - добавил Конашенков.

Напомним, что российские военные летчики с сентября прошлого года наносят авиаудары по позициям террористов по запросу сирийского президента Башара Асада.

С начала военной операции ВКС РФ, сирийские боевики несут огромные потери. Правительственные войска при поддержке российских истребителей и бомбардировщиков освобождают один населенный пункт за другим.

Помимо этого, с самолетов мирным жителям сбрасываются продукты и медикаменты.

Правда.Ру сообщала, что ВКС РФ передали "пламенный привет" ДАИШ, сбросив на террористов пару десятков авиабомб.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить