Запуск южнокорейскими активистами воздушных шаров с листовками для северян

Южная Корея атаковала северян воздушными шарами с листовками

Полмиллиона листовок в пакетах, прикрепленных к 20 большим воздушным шарам, отправили южнокорейские активисты своим северокорейским соседям. В этих материалах в резкой форме критикуется режим в КНДР, руководитель страны Ким Чен Ын, а также политика "страха и репрессий".

В придачу к бумажной агитации в пакеты вложено 1000 USB-флеш-накопителей, 1000 DVD-дисков, на которых записан скандальный голливудский боевик "Интервью", а также 2000 однодолларовых купюр. 

Эту акцию провела южнокорейская неправительственная организация "Союз движения за свободную Северную Корею", что предпринимается уже не в первый раз. На воздушных шарах установлены специальные таймеры, срабатывающие в определенное время, распаковывая привязанные к шарам пакеты с листовками. 

Какой-то ответной реакции и комментария от КНДР не последовало. сегодня никак не отреагировала на акцию. Хотя прежние подобные запуски приводили к обострению межкорейских отношений. Нередко бывало и так, что из-за изменившегося направления ветра листовками забрасывало саму Южную Корею. 

Как писала Правда.Ру, накануне появление военнослужащих Северной Кореи на разграничительной линии с Южной Кореей было зафиксировано южнокорейскими военными, которые открыли предупредительный огонь по своим соседям. Представители КНДР не стали отвечать на действия противоположной стороны и ретировались с территории разграничительной линии.

Читайте также:

Обаму пригласили в КНДР проверить наличие биологического оружия

На границе Южной Кореи и КНДР произошло столкновение военных

В Северной Корее "рухнул" интернет

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить