Предметы роскоши сейчас покупают китайцы. последние новости за сегодня 8 ноября 2014 года

Предметы роскоши сейчас покупают китайцы

Демонстрация собственного богатства у жителей Поднебесной традиционно считается вполне приемлемой. Поэтому неудивительно, что почти половину всех покупок товаров класса люкс в мире, а именно 47% совершают граждане КНР. Об этом пишет официальная китайская газета "Жэньминь жибао".

"В докладе компании, занимающейся исследованиями китайского рынка предметов роскоши, указывается, что китайские потребители в поездках за границу тратят в среднем 1 508 евро, это самый высокий показатель по всему миру, в 3-5 раз больше, чем средние суммы, которые тратят в поездках за рубежом жители Европы и США", — указывает издание.

Укрепляется покупательская способность и поднимается благосостояние граждан страны вслед за бурным развитием, а также заметным ростом китайской экономики, передают РИА Новости.

В Китае постоянно растет потребительский спрос на предметы роскоши, поясняет сайт газеты. Население Поднебесной превышает 1,3 млрд человек, из них готовы делать очень дорогие покупки около 75 млн граждан.

По словам руководителя отдела исследований потребительского рынка и розничных продаж банка HSBC Айервана Лана, потребление роскошных товаров связано не только с налоговой политикой и ростом ВВП, но и с развитием социальных и культурных тенденций.

Пример состоятельных китайцев в этом смысле показателен.

Читайте также:

Страны АТЭС строят планы на будущее в Пекине

Китай скупает нефть супертанкерами

Госдеп безуспешно пытается поссорить Китай и Россию

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить