В Москву приедет глава минобороны Малайзии последние новости на сегодня 8 сентября правда ру 2014 год

Делегация из Малайзии приедет в Москву обсуждать крушение Boeing 777

Глава минобороны Малайзии в ближайшее время приедет в Москву обсудить крушение Boeing, говорится в сообщениях местных СМИ.

Визит Хишамуддина Хуссейна в российскую столицу намечен на среду, передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Как отмечает Русская служба новостей, из Москвы министр отправится в Амстердам, где речь также пойдёт о следственном процессе по делу авиакатастрофы малайзийского Boeing. Сегодня же Хусейн прибывает в Киев, чтобы лично убедиться в безопасности доступа в район крушения лайнера.Накануне на Украину вылетела группа специалистов из Малайзии.

Хусейн также выразил беспокойство относительно вопроса обеспечения безопасности экспертов, прибывающих на Украину для дальнейшего расследования катастрофы Boeing 777 компании Malaysia Airlines. Глава ведомства также отметил, что пока не ясно, присоединятся ли к малайзийцам эксперты из других стран - Нидерландов и Австралии.

"Слава Богу, что заключено перемирие, однако то, как его удастся распространить на зону крушения, обеспечить безопасный доступ наших парней (предстоит уточнить на месте)", - цитирует слова Хусейна газета New Straits Times.

Напомним, Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также:

Малайзия продолжит принимать участие в расследовании крушения Boeing на Украине 

Румынский военный пилот о "Боинге" и "МиГ-29"

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить