Национальная одежда мусульман превратилась в одежду террористов

Мусульмане ОАЭ снимут национальные одежды: Могут убить, приняв за ИГ

МИД ОАЭ посоветовал жителям страны не носить национальную одежду во время пребывания в западных странах. Это сообщение опубликовано в микроблоге министерства в Twitter.

К такому выводу представители МИД пришли после инцидента с эмиратским бизнесменом Ахмедом аль-Минхали. Мужчина приехал в США на лечение. Все время пребывания в стране он находился в традиционной одежде, за что был серьезно ранен сотрудниками полиции, которые приняли его за террориста группировки ИГ (запрещенной в России). Служащая отеля, где проживал бизнесмен, заподозрила в нем сторонника группировки и немедленно заявила в полицию. После нападения полицейских потерпевший без сознания был доставлен в больницу.

"Мы советуем не надевать "гандуру", особенно в публичных местах, во время пребывания за рубежом",- говорится в сообщении МИД ОАЭ.

Гандура представляет собой длинную рубаху в пол наподобие туники. Такая одежда характерна для жителей стран Персидского залива.

В феврале текущего года, как отмечала Правда.Ру, в Латвии хотели запретить не только ношение в общественных местах полностью закрывающей лицо традиционной мусульманской женской верхней одежды, но и любой другой закрывающей лицо одежды. Например, в обществе нельзя будет появляться в масках или шлемах. Исключение составляли сварщики и медики.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *