Авиакатастрофа в Дубае не связана со "взрывными" посылками

223008.jpegВласти ОАЭ исключили взрыв из числа возможных причин крушения в Дубае "Боинга" американской почтово-логистической компании UPS, произошедшего в сентябре.

Читайте: Йеменские спецслужбы поймали отправительницу "взрывных" посылок.

Версия о взрыве стала актуальной после обнаружения в минувшую пятницу в грузах компаний UPS и FedEx в аэропорту Лондона и на складе в Дубае посылок с бомбами. Как установили спецслужбы, они были отправлены с одного адреса из Йемена и предназначались одной из чикагских еврейских организаций.

"Расследование, которое ведется специалистами Управления гражданской авиации ОАЭ после завершения анализа записей "черных ящиков", показало, что нет никаких акустических и иных свидетельств того, что причиной крушения самолета стал взрыв на борту", - говорится в заявлении Управления гражданской авиации ОАЭ.

Читайте также: Штаты усиливают меры безопасности

Напомним, что в результате крушения самолета, выполнявшего третьего сентября рейс из Дубая в Кельн, погибли два пилота. "Боинг" упал на территории базы ВВС ОАЭ. Перед падением пилоты успели сообщить о возгорании и дыме в головной части воздушного судна. Расследование причин катастрофы в настоящее время продолжается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *