Роман Селезнев останется под стражей последние новости гуам правда ру 2014 год

Суд на Гуаме отклонил ходатайство об освобождении Романа Селезнева

31 июля суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина Романа Селезнева об его освобождении, говорится в пост-релизе суда.

Такое решение в четверг приняла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд. Защита настаивала на том, что Селезнев был задержан на Мальдивских островах представителями спецслужб США, а не местными властями, а это является нарушением закона. Однако судья заявила, что если предположить, что эти утверждения являются правдивыми, то они не могут считаться "шокирующим и возмутительным поведением", при котором возможно рассмотрение вопроса об освобождении подсудимого.

Вместе с тем судья Тидинко-Гейтвуд отметила, что ее постановление не исключает того, что адвокаты Селезнева могут поднять вопрос об освобождении своего подзащитного в суде американского штата Вашингтон, где будут проходить слушания по данному делу.

Отметим, 31 июля на Гуаме пройдут еще одни слушания, на которых адвокаты попытаются определить, а того ли именно Романа Селезнева задержали американские спецслужбы в столице Мальдивской Республики городе Мале. После этого процесс должен переместиться в штат Вашингтон.

Читайте также:

Спецслужбы США захватили Романа Селезнева с шокирующими нарушениями - МИД РФ

Оппозиция Мальдивской Республики возмущена арестом Романа Селезнева

Госдума ответит США "законом Романа Селезнева"?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить