В Багдаде прогремел новый взрыв: более десятка убитых

Серия терактов в Ираке продолжилась: 14 человек погибли

Во вторник в столице Ирака с интервалом около пяти минут произошли два взрыва, в результате которых погибли 14 человек, еще сорок получили ранения, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Associated Press.

Первый взрыв произошел в столичном квартале Каррада недалеко от особо охраняемой "Зеленой зоны" безопасности. В результате детонации заминированного автомобиля, по данным агентства, погибли шесть человек, еще 18 получили травмы.

Менее чем через пять минут после первого взрыва в нескольких километрах от места происшествия у одного из паспортных столов взорвался другой автомобиль. От этого взрыва погибли еще восемь жителей Багдада, 22 человека пострадали.

Информацию о жертвах, предоставленную полицейскими, подтвердили в министерстве здравоохранения Ирака. Что или кто именно стал мишенью террористов, пока неизвестно. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракты, добавляет МТРК "Мир".

Читайте также: Новая волна терактов в Ираке: десятки жертв

Очевидно, взрывы продолжили серию нападений в Багдаде и по всей стране неделю назад. Так, 24 июля во многих городах Ирака прогремели взрывы и были совершены нападения, в результате которых погибли 116 человек, около 300 получили ранения, напоминает LB.ua. Жертвами скоординированного всплеска насилия становятся преимущественно шииты.

О главных международных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить