Юлию Тимошенко этапировали в колонию

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко этапирована из следственного изолятора в колонию. Напомним, что политик приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Ранее в партии "Батьковщина" со ссылкой на собственный источник заявили, что Тимошенко отправят в канун Нового года в одну из колоний Харьковской области, пишет Би-би-си.

Читайте: СИЗО, где сидит Тимошенко, встретит Новый год молитвами

По некоторой информации, бывшего премьера начали этапировать примерно в пять часов утра пятницы, и ее перевозят в инвалидном кресле, так как самостоятельно Тимошенко передвигаться не может, передает "Газета.Ru". Как добавляет РБК Украина, экс-премьер находилась в СИЗО с начала августа.

Ранее сообщалось, что Тимошенко написала письмо из тюрьмы. В частности, экс-премьер заявила, что ее заключение показало всему миру жестокость и преступность правящего на Украине режима.

Читайте также: Киевский суд подтвердил приговор Тимошенко

"В известной мере, успокаивает в это Рождество то, что я знаю: все театральные декорации упали, безбожность, жестокость и преступность авторитарного режима, который сегодня правит в Киеве, наконец предстали перед украинцами и миром в понятном свете. Все узнали, что мнимое стремление европейского будущего этого режима является обманом. Все увидели, что у власти находятся клептократы. Пренебрежение режима к Конституции и верховенству права теперь является неопровержимым", — гласит послание Тимошенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить