Неизвестный благотворитель раздал пострадавшим от урагана деньги

"Тайный Санта" подарил сто тысяч жертвам "Сэнди"

Бизнесмен из Канзаса, пожелавший остаться неизвестным, в преддверии рождественских праздников раздал сто тысяч долларов нью-йоркцам, которые пострадали от недавнего урагана "Сэнди".

По данным "РБК", благотворитель начал прогулку по улицам Нью-Йорка в костюме Санта-Клауса. Там он раздавал стодолларовые банкноты всем прохожим. Его сопровождением были личные телохранители, офицеры полиции и агенты ФБР. Некоторые из этой свиты были одеты в костюмы рождественских эльфов.

Свою прогулку "тайный Санта", как сам себя назвал бизнесмен, начал с района Стейтен-Айланд, который больше остальных пострадал от урагана.

Читайте также: BBC финансирует "Хип-хоп госпиталь"

Телеканал "FoxNews", передает, что неизвестный филантроп призвал брать с него пример. "Раздавая деньги нуждающимся, я совершаю лишь небольшое доброе дело. Таким Сантой может стать каждый. Для этого нужно брать пример с меня", - пояснил бизнесмен.

"Тайный Санта" решил до конца оставаться неизвестным и запретил себя фотографировать. По сведениям газеты "Новые известия", установлено лишь, что это был пожилой мужчина в джинсах, красной кофте и алом берете.

Напомним, что ранее под именем "тайный Санта" скрывался богатый бизнесмен Ларри Стюарт. Каждый декабрь с 1979 перед рождественскими праздниками  он раздавал деньги всем прохожим в Канзасе. Только в 2007 году за год до своей кончины мужчина раскрыл свое инкогнито.Выяснилось, что за все это время Стюарт раздал незнакомым людям более 1,3 млн долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить