Новым президентом CNN станет Джефф Цукер

Джефф Цукер займет кресло президента CNN

Экс-глава американского телеканала NBC Джефф Цукер возглавит канал CNN, передает "Росбалт".

Бывший глава популярного американского телеканала NBS Universal Джефф Цукер вскоре станет президентом CNN, сообщается на официальном сайте медиа-компании. Ожидается, что к исполнению обязанностей главы CNN Цукер приступит в начале 2013 года.

Цукер сменит Джима Уолтона, покинувшего телеканал после 9 лет работы. О своей грядущей отставке Уолтон объявил в июле. Официальная причина отставки топ-менеджера не сообщается, однако многие связывают со стремительным падением рейтингов телеканала, отмечает РБК. Особенно это касается некоторых программ, идущих в прайм-тайм.

Как сказано в заявлении исполнительного директора Turner Broadcasting System Фила Кента, опыт работы Джеффа Цукера на руководящих постах в сфере СМИ не имеет себе равного. За свою успешную профессиональную карьеру он продемонстрировал способность быть эффективным менеджером и решительно защищать журналистов и журналистику, сообщают "Вести".

Читайте также: Глава BBC уволился после скандального репортажа

"Глобальным охватом и масштабом бренд CNN не имеет себе равных в всем новостном мире. За пределами моей семьи и Miami Dolphins нет ничего, чем я был бы так увлечен, как журналистикой. Я прожил самые продуктивные годы своей жизни, занимаясь журналистикой, и готов провести так еще много лет", — цитирует новоиспеченного главу CNN "Комсомольская правда".

47-летний Цукер сотрудничал с NBC с 1986 года, работая как продюсером программ, так и исполнительным продюсером. Пост главы компании он занимал с 2000 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить