Джордж Буш-старший госпитализирован из-за кашля

Экс-президент США госпитализирован из-за кашля

Бывший президент США Джордж Буш-старший был госпитализирован в хьюстонскую больницу из-за кашля.

Оказалось, что политик находится в медицинском учреждении уже неделю. Однако, как пишет "Вечерняя Москва", поскольку семья ведет закрытый образ жизни, об этом стало известно только сейчас.

88-летнего Буша привезли в больницу с бронхитом, от которого, по словам врачей, он никак не может избавиться уже довольно продолжительное время. Телеканал "НТВ" передает слова официального представителя экс-президента Джин Беккер о том, что угрозы жизни Буша нет.

На протяжении последних нескольких недель Буш-старший выписывался из Методистского госпиталя и возвращался в него несколько раз. Самый первый его визит к врачу состоялся в начале ноября. Тогда доктора решили, что  успешно вылечили кашель. Однако это оказалось не так.

Читайте также: Буш-старший отметил 85-летие прыжком с парашютом

Последний раз Буш поступил туда на следующий день после Дня благодарения, - сообщает "Голос Америки". В прошлое воскресенье отца приезжал проведать сын Джордж Буш-младший, который прибыл в больницу вместе со своей женой Лорой.

Напомним, Джордж Герберт Уокер Буш стал 41-ым президентом США. Он управлял страной в 1989-1993 годах. При Рональде Рейгане занимал пост вице-президента. Ранее был сенатором, дипломатом, директором ЦРУ. Кроме того, Буш-старший является отцом 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *