Лагерь "оккупантов" Лос-Анджелеса разогнан полицией

Стражи порядка разогнали лагеря "оккупантов" в США

Американские стражи порядка разогнали лагеря "оккупантов" в Лос-Анджелесе и Филадельфии. В первой операции принимали участие около 1,2 тыс. сотрудников полиции. Разгон проходил достаточно мирно, однако представители правоохранительных органов задержали более двухсот человек.

По словам мэра Лос-Анджелеса Антонио Виллараигосы, активистам предлагали добровольно разойтись к понедельнику. Однако "захватчики" отказались подчиниться совету градоначальника.

Разгон лагеря "оккупантов" в Филадельфии также прошел мирно. Однако представители движения заявляют, что полиция все же применила силу. Во время операции было задержано 50 человек. После "выселения" на странице активистов появилась картинка с надписью "Нельзя выселить идею".

Акция "Захвати Уолл-стрит" стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступили против безработицы и называли корпорации "финансовыми террористами". Они также потребовали повысить налог для богачей. По мнению манифестантов, передает "Взгляд", они действуют от имени большинства населения США.

Читайте также: Во время массовой драки в Каире пострадали 88 человек

Как сообщалось ранее, на центральной площади Тахрир в египетской столице произошли новые столкновения. На этот раз демонстранты подрались с уличными торговцами, в результате пострадали 88 человек. Стычки начались после того, как активисты, продолжающие требовать немедленной передачи власти гражданским лицам, попытались прогнать торговцев, появившихся на площади десять дней назад. По словам манифестантов, они торговали наркотиками.

Словесная перепалка быстро переросла в драку. Когда демонстрантам удалось прогнать торговцев с площади, те вернулись с подмогой и начали забрасывать активистов камнями. Спустя некоторое время участники драки применили "коктейли Молотова" и помповые ружья, а потасовки сместились в сторону от Тахрира.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить