Боец Монсон раскритиковал столичную больницу

Боец Монсон пришел в ужас от обычной столичной больницы

Американский боец Джефф Монсон пришел в ужас от пребывания в столичной больнице. "После боя у меня был выбор из двух больниц. Одна была для частных посетителей и чиновников, другая была обычной. Я выбрал местную больницу, предназначенную для обычных людей, так как мне сказали, что она располагается ближе всего к арене", — рассказал спортсмен, передает "Взгляд".

Читайте: Джефф Монсон возвращается на родину в гипсе

"Очевидно, я не являюсь большим поклонником американской системы здравоохранения, так как она заточена на получение прибыли, однако после опыта, полученного в той больнице, я стал больше ценить тот комфорт, который присутствует в системе здравоохранения нашей страны", — признался Монсон.

"Когда я прибыл туда, персонал курил в вестибюле. Коридоры были переполнены озадаченными пациентами, которые выглядели так, будто были жертвами гражданской войны", — поведал американский боец. "Мне пришлось спорить с одним из врачей, поскольку мне собирались сделать рентген черепа. В итоге мне сделали рентген ноги, который показал, что она сломана (хотя я об этом уже знал), мне наложили гипс. Мне туго наложили 16 швов на губу с внешней и внутренней стороны, нитки были похожи на проволоку. Из-за этого у меня стали кровоточить десны, поэтому я самостоятельно снял швы", — поделился пережитым Монсон.

Читайте также: Емельяненко выиграл у Монсона за 15 минут (+фото)

"К слову, врачи были очень любезными и, несмотря на использование неадекватного медицинского оборудования, они знали, что они делают. Но, честно говоря, самым сложным было добраться до США с костылями и в гипсе", — добавил он.

"Собираюсь много тренироваться, чтобы выиграть следующий бой. Что касается последнего, то отмечу, что Федор классно выступил. Потом он зашел ко мне в раздевалку, чтобы проверить мое состояние. Ему было неловко, что он травмировал мою ногу", — отметил он. "Я расстроен, что не смог провести в Москве больше времени. Я надеюсь вернуться в Москву или Санкт-Петербург весной", — рассказал Монсон, пишет BaltInfo.

NEWSru.com напоминает, что поединок с Емельяненко закончился для Монсона проигрышем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить