В Нью-Йорке появился серийный убийца

На нью-йоркском острове орудует серийный убийца

На нью-йоркском острове Лонг-Айленд орудует серийный убийца. Его жертвами стали уже десять человек. Об этом заявила местная полиция, которая расследует эти убийства в течение года. Ранее в правоохранительных органах считали, что данные преступления совершили несколько человек. По новой версии, киллер — житель Лонг-Айленда, и стражи порядка полагают, что он действовал в одиночку.

Читайте: В Киеве задержан серийный убийца собак

Lenta.ru напоминает, что останки десяти жертв (восьми женщин, маленькой девочки и мужчины) были найдены на острове с 11 декабря по 11 апреля. Пятеро погибших женщин, чьи личности удалось установить, работали проститутками. Также были обнаружены останки жертв, другие части тел которых находили в других местах много лет назад, в том числе еще в 1996 году.

Стражи порядка опасаются, что тем дольше преступник находится на свободе, тем больше шансов на появление новых жертв. "Такая возможность существует, и поэтому мы пытаемся действовать настолько быстро, насколько это возможно", — заявили в полиции, пишет NewsDay.

Читайте также: Криминал: педофил-рецидивист надругался над ребенком

"Мв знаем, что убийцы такого типа всегда делают ошибку. Наша работа — найти такую ошибку, и этим занимаются наши детективы — они выясняют, где преступник ошибся", — отметили стражи порядка. "Наша теория заключается в том, что он работает один", — добавили они, передает ABC.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить