На площади Тахрир подрались демонстранты и торговцы

Во время массовой драки в Каире пострадали 88 человек (+фото, видео)

На центральной площади Тахрир в египетской столице произошли новые столкновения. На этот раз демонстранты подрались с уличными торговцами, в результате пострадали 88 человек. Стычки начались после того, как активисты, продолжающие требовать немедленной передачи власти гражданским лицам, попытались прогнать торговцев, появившихся на площади десять дней назад. По словам манифестантов, они торговали наркотиками, сообщает "Росбалт".

Читайте: В столкновениях на севере Косова ранены десятки сербов

Словесная перепалка быстро переросла в драку. Когда демонстрантам удалось прогнать торговцев с площади, те вернулись с подмогой и начали забрасывать активистов камнями. Спустя некоторое время участники драки применили "коктейли Молотова" и помповые ружья, а потасовки сместились в сторону от Тахрира.

Как рассказали в минздраве Египта, 28 пострадавшим потребовалась госпитализация. Один из раненых был доставлен в больницу в критическом состоянии. Остальным оказали медицинскую помощь в полевых госпиталях. Большинство людей получили порезы, ожоги и ушибы. Драка продолжалась около четырех часов. Стражи порядка в происходившее не вмешивались, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Митингующие в Каире заблокировали вход в правительство

Массовые протесты начались в Каире в середине ноября. Демонстранты требуют отставки Высшего совета Вооруженных сил, который взял на себя управление страной после свержения президента Хосни Мубарака в феврале.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить