Эксперт: Грузины видят будущее своей страны вместе с Россией

"В грузинском обществе сохранились значительные силы, которые видят будущее Грузии в движении с Россией", — сообщил в интервью "Правде.Ру" глава аналитического бюро Alte et Certe Андрей Епифанцев.

По его словам, еще 5-10 лет назад этого предположить никто не мог. "А сейчас, видимо, настал момент протрезвения у грузин, и теперь они в значительной степени видят будущее своей страны вместе с Россией", — считает эксперт.

"Это не значит, что эти люди говорят, что забудут про Абхазию и Осетию. Это не значит, что они говорят, мы хотим присоединиться к России или к Таможенному союзу. Это значит то, что они говорят, что наш современный, наш нынешней уровень взаимоотношений с Россией нас не устраивает, мы хотим быть ближе, мы хотим быть роднее", — сказал Андрей Епифанцев.

Напомним, что в минувшее воскресенье в Грузии состоялись выборы президента. Победу одержал кандидат коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. Церемония инаугурации пройдет 17 ноября в Тбилиси.

Читайте также: Саакашвили простился с грузинским народом

О том, что изменится в отношениях России и Грузии с приходом нового президента, читайте в специальном материале "Правды.Ру" в ближайшее время.

Дорогие читатели, как вы считаете, смогут ли Россия и Грузия стать ближе? Примите участие в опросе внизу страницы или выскажете свою точку зрения в комментариях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *