Неизвестные в масках подожгли радиоведущего в Боливии

78-летнего журналиста подожгли в прямом эфире в Боливии

Неизвестные напали на ведущего радиостанции в Боливии во время шоу, которое транслировалось в прямом эфире. 78-летнего мужчину облили бензином и подожгли.

Инцидент произошел 29 октября в городе в городе Якуиба. В нападении участвовали четверо злоумышленников в масках. Журналист Фернандо Видаль получил ожоги третьей степени и был доставлен в больницу. Сейчас мужчина находится в отделении интенсивной терапии. У радиоведущего обожжены руки, грудь и голова, передает Gazetamg.ru.

По словам его коллег, журналист выступал с критикой местных властей и занимался расследованием случаев контрабанды из соседней Аргентины, добавляет "Азиатский репортер". По некоторым данным, сотрудникам полиции уже удалось задержать нескольких подозреваемых в нападении.

Читайте также: Полицейские с женами устроил мятеж в Боливии

Правоохранители в настоящее время выясняют причины нападения, они намерены выявить заказчика. С требованием как можно скорее расследовать происшествие выступил и местный губернатор Рубен Костас. По информации KM.RU, жители города, а также члены профсоюза работников прессы, радио и телевидения объявили о намерении провести митинг против этого нападения.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить