Второе за последние дни землетрясение произошло в Канаде

У побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,2. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Об угрозе цунами в прибрежных районах не объявлялось.

По данным Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 9,7 километра. Эпицентр землетрясения находился в 189 километрах к югу от города Массет в провинции Британская Колумбия, в 246 километрах от города Принс-Руперт, уточняет РБК.

Читайте: Сахалин и Коста-Рику тряхнуло с разницей в 8 минут.

Накануне в том же районе подземные толчки вызвали небольшое цунами, которое добралось до Гавайев, отмечает МТРК Мир. Жертв, к счастью, удалось избежать. По мнению геофизика Александра Ягодина, это землетрясение можно было предсказать, пишет solovei.info.

По теме также: Сильнейший ураган унес 10 жизней в США.

Тем временем у побережья Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,3. Его очаг залегал на глубине 54,5 километра. Эпицентр находился в 96 километрах к юго-западу от города Сиболга на острове Суматра. Несколько часов спустя в регионе был зафиксирован еще один сильный толчок, отмечает "Комсомольская Правда". Его эпицентр находился на глубине 9,7 километра, расстояние до ближайшего города - Энде на острове Флорес - составляло 208 километров. Об угрозе цунами не объявлялось. О пострадавших или разрушениях также не сообщается.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить