В Камбодже и Вьетнаме наводнение. Погибли более ста человек

Жертвами наводнения в Камбодже и Вьетнаме стали сто человек

Жертвами наводнения в Камбодже и Вьетнаме стали сто человек. taifunВ долине реки Меконг на территории южного Вьетнама и Камбоджи произошло мощнейшее за последние 11 лет наводнение. В результате погибли более ста человек, разрушены мосты и дома сотен тысяч жителей, сообщает "Газета.Ru". Вода разлилась после того, как на регион обрушился тайфун "Несат".

Читайте: Гонконг оказался во власти тайфуна "Несат" (+фото)

Ожидается, что стихия доберется и до севера Вьетнама. Уровень воды в Меконге может подняться еще выше, передает MIGnews, из-за разлива затоплено 12 вьетнамских провинций, больше всего пострадали регионы Кампонгтхом и Сиемреп.

Ранее сообщалось, что Гонконг оказался в плену тайфуна "Несат", которому было присвоено восемь баллов по 10-балльной шкале опасности. В городе закрыта биржа, школы, нарушена работа общественного транспорта и отменены десятки авиарейсов. По предварительным данным, есть несколько пострадавших, они госпитализированы.

Читайте также: Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 18 человек

Многие компании обратились к своим сотрудникам с просьбой не выходить на работу. В Гонконге не ходят не только автобусы, но и паромы. Авиапассажирам рекомендуется связаться со своими перевозчиками, чтобы узнать о состоянии рейса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить