Данные Сноудена доказали, что бен Ладен убит

Данные Сноудена пролили свет на операцию по ликвидации бен Ладена

Данные, доступ к которым получил информатор-беглец Эдвард Сноуден, продолжают проливать свет на многие засекреченные события. Например, тест на ДНК трупа, который, предположительно, принадлежал террористу бен Ладену, все-таки проводился, сообщает The Independent.

Ранее Пентагон отрицал, что подобные тесты вообще проводились. Министерство передало эти данные в ЦРУ, где ими и завладел Сноуден. Согласно этим документам, тест ДНК выявил полное совпадение: убитый действительно являлся террористом номер один Усамой бен Ладеном.

Эта информацию была опубликована одновременно с другими многочисленными данными о бюджете американских спецслужб, по которым видно, что США, в частности, большое вниманию уделяют шпионажу со стороны Израиля и что главной их целью во многом остается Россия.

Читайте статью по теме: Россия — главная цель. Несмотря ни на что

В пятницу в СМИ просочилась новая информация, связанная с задержанием партнера журналиста издания Guardian Глена Гринвальда Дэвида Миранды. Согласно этим данным, на момент задержания при нем было не менее 58 тысяч засекреченных документов, в том числе имена британских шпионов по всему миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить