На востоке Уганды сошел оползень

Оползень на востоке Уганды убил более 20 человек

Оползень на востоке Уганды убил более 20 человек. ugandaНа востоке Уганды сошел оползень, погибли по меньше мере 24 человека Красный Крест. Одно из местных сел было полностью погребено под слоем грязи и камней. По словам жителей, они не знают о судьбе примерно десяти своих односельчан.

Читайте: Филиппинский шторм унес более 30 жизней

Жертвами оползня стали в том числе глава местной администрации и вся его семья (жена и восемь детей). Кроме того, в результате схода грязи часть дорог в пострадавшем районе оказались полностью блокированы. "Российская газета" передает, что речь идет об округе Буламбули.

Сход оползня вызван мощнейшими ливнями, которые обрушились на восточные районы Уганды. Число погибших может возрасти, так как спасатели исследовали не все пострадавшие районы. Напомним, что в 2010 году в результате оползней на востоке Уганды погибли примерно 300 человек.

Читайте также: Оползень унес уже 69 жизней в Южной Корее

Ранее сообщалось, что число погибших в результате непрекращающихся ливней и оползней в Южной Корее достигло 69. Еще десять человек считаются пропавшими без вести. Тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Жертвами оползня, который обрушился на южные части Сеула, стали 18 жителей, еще 20 пострадали. Помимо этого, 13 человек погибли при сходе оползня в Чхунчхоне, на северо-востоке от южнокорейской столицы. Там были разрушены три дома и пансионат. Стихия разрушила сотни домов и оставила без крова тысячи жителей Сеула. Было парализовано дорожное движение, наблюдались перебои в подаче электроэнергии, были затоплены улицы, дороги, станции метро, подземные переходы и жилые районы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить