За издевательства над русским сыном американку осудили условно

Американка отделалась условным сроком за издевательства над русским сыном

Американка отделалась условным сроком за издевательства над русским сыном. Жительница Аляски Джессика Бигли, признанная ранее виновной в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Бухаровым, приговорена к условному сроку и штрафу в 2,5 тысячи долларов.

Соответствующее решение принял окружной суд города Анкоридж (штат Аляска). Как уточняет "Русская служба ВВС", 36-летней американке дали 180 дней условного заключения.  РИА PrimaMedia отмечает, что и штраф, к которому приговорена Бигли, также носит отложенный характер. Перед вынесением приговора женщина расплакалась и повторяла судье, что она хотела помочь мальчику "как могла".

В течение условного срока, добавляют "Вести.ру", Бигли обязана посещать занятия с психотерапевтом или специалистом по методике воспитания детей. В случае нарушения предписаний суда или нового случая жестокого обращения с Даниилом, его братом-близнецом или другими четырьмя детьми условное наказание может быть заменено на реальное.

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе присяжные признали Бигли виновной в издевательствах над семилетним Даниилом Бухаровым. Присяжные согласились с версией о том, что женщина заливала мальчику в рот острый соус и насильно ставила его под ледяной душ. 

Читайте по теме: "Звезды" экранов и газет зажигает... садизм

Приемная мать, утверждали прокуроры, делала это, чтобы попасть в телепрограмму Doctor Phil, в которой родители просят помощи в воспитании непослушных детей. Женщина принесла на передачу видеоролик, в котором было показано, как она "воспитывала" непослушного сына. Видео было снято в октябре 2010 года и показано по телевидению в ноябре того же года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *