Россияне стали заложниками политической обстановки в Таиланде

Туристы из России, которые не сумели вылететь с острова Пхукет в Таиланде из-за непрекращающихся антиправительственных выступлений, размещены в гостиницах. Об этом сообщил МИД России.

"Российские туристы, которые не смогли 29 августа вылететь с острова (Пхукет), размещены в гостиницах, турагентствами решается вопрос об их доставке в Бангкок наземным транспортом", - отмечается в документе. МИД отметил, что аэропорт Бангкока «Суварнапум» работает в нормальном режиме.

"Туристы, прибывшие утренними рейсами из России в Бангкок и направляющиеся на остров Пхукет, пока временно размещены в гостиницах таиландской столицы", - сообщает МИД России.

Читайте: Переворот в Таиланде угрожает российским туристам.

Посольство России поддерживает постоянные контакты с МИД Таиланда, почетными консулами России на Пхукете и в Паттае, турфирмами, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что 26 августа тайская оппозиция начала акции протеста, пытаясь блокировать работу ряда провинциальных аэропортов и дорог. Пока удалось разблокировать работу аэропорта в провинции Сонгкла на юге страны. До сих пор не работают аэропорты Пхукета и Краби.

Руководство провинции Пхукет ведет переговоры с представителями оппозиции на предмет возобновления нормальной работы местного аэропорта. Не исключено, что сегодня-завтра переговоры увенчаются успехом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *