Сирийские повстанцы захватили КПП на границе с Турцией

Сирийская оппозиция захватила стратегически важный контролько-пропускной пункт к северу от Алеппо, получив контроль над дорогой у турецкой границы. При захвате КПП повстанцы уничтожили восемь правительственных бронетранспортеров и захватили семь, сообщает JustMedia.

Читайте: Более 200 тысяч сирийцев бежали из Алеппо.

"КПП у поселка Анадан, находящегося в пяти километрах к северо-западу от Алеппо, был захвачен сегодня утром в 5 часов утра после 10-часового сражения", - приводят зарубежные СМИ слова генерала Ферзата Абделя Насера, перешедшего на сторону оппозиции из правительственных войск, пишет KM.ru.

Также: Правительственные войска Сирии начали решающую битву с повстанцами.

При захвате КПП погибли шесть солдат правительственной армии и четверо представителей оппозиции. Как писала "Правда.ру" ранее, около 200 тысяч жителей сирийского города Алеппо были вынуждены бежать оттуда после того, как правительственные войска начали на него контрнаступление.

Власти воспринимают битву за Алеппо как заключительный этап гражданской войны, в то время как командование боевиков обещает устроить в городе кладбище для сирийской армии. Министр обороны США Леон Панетта заявил, что атака на Алеппо станет "гвоздем в крышку гроба" президента Сирии Башара Асада.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить