Фотографии "русских шпионов" официально попали в прессу

Фото: Daily MailАмериканские власти наконец-то официально обнародовали фотографии десяти "русских шпионов", которые были задержаны в США в конце июня нынешнего года и депортированы в Россию. До сих пор в распоряжении журналистов имелись только снимки нескольких высланных из Штатов "агентов" - Анны Чампен, Вики Пелаес и Михаила Семенко. Сегодня фото всех остальных, сделанные сразу после задержания, появились во многих СМИ, в частности, их опубликовал британский таблоид Dailу Mail.

Напомним, что десять подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами были задержаны в США 27 июня, а уже восьмого июля предстали перед судом. По его итогам задержанных депортировали в Вену, где был произведен их обмен на четырех заключенных, ранее отбывавших в России тюремные сроки за шпионаж.

Шпионские страсти: перезагрузка

Примечательно, что вслед за этим "шпионским скандалом" последовали еще два: американские власти заявили о задержании 23-летнего Алексея Каретникова и 24-летней Анны Фермановой, также подозреваемых в шпионаже в пользу России, а чешские - о разоблачении "русского шпиона" Роберта Р., который якобы получал секретные сведения от трех генералов армии страны через свою знакомую, работавшую у всех троих секретаршей.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить