Митт Ромни сдал "кандидатский минимум"

Ромни официально стал соперником Обамы

Республиканец Митт Ромни официально стал кандидатом в президенты США. На выборах в ноябре этого года он составит конкуренцию Бараку Обаме.

Экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни победил на праймериз Республиканской партии в Техасе 29 мая и таким образом обеспечил себе необходимое количество голосов делегатов для того, чтобы быть выдвинутым единым кандидатом от республиканцев, передает "Фонтанка.Ру".

Как отмечают "Аргументы.ру", Митту Ромни необходимо было получить лишь 58 голосов, чтобы преодолеть требуемый для выдвижения барьер в  1144 мандата. В Техасе на праймериз  за него проголосовали более 70 процентов. Съезд Республиканской партии, на котором Ромни будет официально назван единым кандидатом, пройдет в городе Тампе, штат Флорида в конце августа, добавляет "Российская газета".

Читайте: Неугомонный Ромни вновь раскритиковал Обаму за Россию

57-е выборы президента США  планируется провести 6 ноября 2012 года, напоминает The Epoch Times. По данным опроса общественного мнения,  голоса американцев разделились почти поровну. Для Обамы Митт Ромни становится серьезным соперником. Многие аналитики считают, что Ромни немного опережает президента-демократа в вопросах экономики.

Читайте также:

Обама: мир, труд, "Талибан"!

Россию назначили главным врагом США

Сюрпризы от мистера Макфола

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить