Израиль сбросил бомбу на границе Сирии и Ливана

Израильские самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана

По меньшей мере 12 самолетов ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана в течение 24 часов и пролетели невысоко над землей в районе южных деревень. Также известно, что был нанесен удар с воздуха по объекту на границе Сирии и Ливана, сообщает Reuters.

Военное командование Ливана заявило о воздушном вторжении на территорию страны в среду.

Читать также: Израиль ошеломлен пактом Аргентины и Ирана

Представители службы безопасности Ливана выражают беспокойство по поводу повышенной активности израильских самолетов над их территорией. По их данным, последний раз летательные аппараты Израиля были замечены в 2 часа ночи в среду по местному времени. Четыре военных самолета влетели на территорию Ливана в районе прибрежного городом Накура и кружили над деревнями в течение нескольких часов. Еще 8 самолетов аналогичных самолетов были замечены во вторник.

Несколько дней назад Израиль передислоцировал свои орудия противоракетной обороны на север, объявив о готовности нанести по Сирии упреждающий удар. По словам военных специалистов страны, таким образом они хотят предотвратить попадание сирийского химического оружия в руки "Аль-Каиды" и ливанской военизированной шиитской организации "Хиззбалла".

Израиль никаких комментариев по поводу заявлений ливанского военного командования не дал.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить