Старожилы Белого дома в шоке от Барака Обамы

Старожилы Белого дома шокированы поведением президента США Барака Обамы в Белом доме. Он начинает работу на два часа позже, чем его предшественник, снимает пиджак во время совещаний, а также время от времени заглядывает в кабинеты своих сотрудников.

Новый президент встает достаточно рано - в 6:45, но, в отличие от предыдущего, он не спускается в офис, а занимается в тренажерном зале, завтракает с семьей и помогает дочерям собраться в школу. Только после этого Обама отправляется в Овальный кабинет, где появляется примерно в 9:30. И если при Буше все совещания начинались и заканчивались в строго отведенное время, то сейчас все встречи также начинаются вовремя, а заканчиваются позже.

Читайте также: Обама пытался влезть в свой кабинет через окно

Настоящий шок у старожилов Белого дома вызвал тот факт, что глава государства ослабил дресс-код. Во время совещаний он снимает пиджак и позволяет это делать другим участникам встречи. Однако наибольшее удивление у сотрудников президентской резиденции Обама вызвал тем, что ввел свободный стиль одежды для субботних совещаний, передает ИТАР ТАСС.

Читайте: Германия голосует за «немецкого Обаму»

Показательно, что "свободный стиль работы" нового президента этим не ограничивается. Если его предшественник хотел поговорить с кем-нибудь из помощников, он вызывал его к себе в кабинет. Обама же запросто может сам прийти к любому из сотрудников своей администрации.

Не так давно президент без предупреждения зашел в кабинет к своему пресс-секретарю Роберту Гиббсу и застал того положившим ноги на стол. "О, Гиббс, вы только оказались здесь и уже задрали ноги", - сказал Обама смущенному пресс-секретарю.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *