Руины домов жертв урагана обкрадывают

Мародеры обворовывают жертв урагана Сэнди

В разрушенных ураганом Сэнди районах Нью-Йорка мародеры крадут металлолом. За подобные акции были арестованы более 10 человек. На следующей неделе бульдозеры снесут оставшиеся от домов руины и начнут строить новые дома, сообщает CBS Local

В районе Квинс от домов местных жителей остались одни руины. Те, кто жил тут раньше, вернулись сюда в последний раз, чтобы попытаться найти что-то из своих вещей перед тем, как правительство расчистит район для строительства новых домов.

Мэри Эллен Мэк, одна из жительниц, вернулась сюда в пятницу и смогла найти несколько вещей своего отца: дневник и полицейский значок. Однако полиция сообщила, что кое-кто побывал тут до нее. Воры обходили дома в поисках металлолома, который планировали продать. Полиция уже отчиталась о более десяти арестах.

Читать также: Пострадавшим от "Сэнди" районам дадут 60 млрд долларов

"Посмотрите вокруг! Я имею в виду, что нужно иметь хотя бы фундаментальные представления о порядочности. Оставьте в себе хоть что-то человеческое", — говорит Мэри.

В нескольких кварталах от ее дома представители церкви из Пенсильвании помогали людям разбирать завалы. Они были неприятно удивлены, узнав, что мародеры пытались унести что-то отсюда — все, что угодно, порой даже не обращая внимания, имеет ли это ценность или нет.

Ураган Сэнди — мощный циклон, который в конце октября обрушился на восточное побережье США, привел к гибели 113 человек и нанес экономике США ущерб в 50 миллиардов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить