Суд рассмотрит апелляцию Тимошенко 1 декабря

Апелляцию Тимошенко рассмотрят уже 1 декабря

Киевский апелляционный суд перенес предварительные слушания по апелляции бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко с 13 на 1 декабря. Об этом заявил адвокат экс-главы украинского правительства Сергей Власенко. "Предварительные слушания по этому делу назначены не на 13 декабря, а на 1 декабря этого года в 09:30 утра (11:30 мск)", — сказал он, передает "Утро.ру".

Читайте: Тимошенко поздравили с днем рождения тысячи человек

"Скорее всего, Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать", — уточнил он. По словам защитника, у Тимошенко появились новые тревожные симптомы. "У нее время от времени идет кровь из носа", — добавил Власенко. Он отметил, что первое заседание будет носить технический характер, пишет "Комсомольская правда".

KM.RU добавляет, что, по словам Власенко, условия содержания Тимошенко в камере остались прежними: там очень холодно. Заключенная постоянно находится в верхней одежде и перчатках, подчеркнул адвокат.

Читайте также: Звезды эстрады споют у стен СИЗО для Тимошенко

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение властных полномочий при подписании газовых соглашений между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Политик находится за решеткой уже более 100 дней.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *