В Бразилии наркоторговец пытался сбежать из тюрьмы в образе старушки

Наркоторговец Антонио Фелипе из Бразилии, отбывающий 36-летний срок, совершил попытку побега из тюрьмы в образе старушки, сообщает The Mirror.

В профессиональном гриме и седом парике осужденный беспрепятственно покинул камеру и собирался покинуть исправительное учреждение, но преступника выдал его высокий рост. Полицейские попросили старушку предъявить документы и назвать цель визита. Окончательно обман раскрылся уже при обыске, когда охрана поняла, что перед ними, на самом деле находится мужчина.

В тюрьме началась проверка в отношении того, как у преступника оказалась женская одежда и профессиональная актерская маска стоимостью 1285 долларов.

Отметим, что Антонио Фелипе был осужден в 2009 году за торговлю наркотиками и сотрудничество с преступной организацией "Comando Vermelho" ("Красная команда"), крупнейшей сети по распространению наркотиков в Бразилии.

Как писала ранее Правда.Ру, в марте этого года мексиканские полицейские арестовали крупнейшего наркоборона страны Сервандо Гомеса, известного в криминальных кругах и среди мафии под прозвищем "Ла-Тута".  Он являлся главой одного из главных наркокартелей Мексики - "Рыцари ордена Тамплиеров".

В наркобизнесе Гомес был одним из самых ярких игроков еще с середины 1980-х годов. Мексиканские власти за информацию о его местонахождении предлагали около 1 млн 800 тыс. евро.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить